鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映报考大学生村官的问题 发布日期:2021-09-10 浏览次数:次 字体:[ ]

姓名:廖**                                           

                                                                                                                                                   2021.9.8

  尊敬的市长您好!我是今年刚毕业的大学生,石佛寺人,我想咨询一下今年是否还有招收大学生村官的政策,大概几月份有这样的通告下发,身为农村人,现在是时候回报家乡和社会的时候了。谢谢!

 

市人力资源保障局回复:

                                                                                                                                                   2021.9.9

  市民您好! 首先感谢你对我局工作的关注和支持,对于反映的问题我局作出解答:我局已电话告知当事人2021年武穴市大学生到村任职牵头单位是武穴市委组织部,市人社局是经办单位,到目前为止,今年没有招聘计划。