鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映子女学籍号更改的问题 发布日期:2021-07-08 浏览次数:次 字体:[ ]

姓名:毛**                                           

                                                                                                                           2021.7.7

   因本人大女儿在松山咀小学上学,下半年读六年级,可是读四年级时我家人发现学籍号和名字都是她同学的,她同学的学籍号和名字又是她的,后来找学校改正,两年了还没改过来,所以求助市政府帮忙解决。

 

市教育局回复:

                                                                                                                          2021.7.8

   家长您好! 首先感谢你对我局工作的关注和支持,对于反映的问题我局高度重视。经调查: 收到你反映的“子女学籍问题” 的信访件后,我局领导高度重视,立刻安排相关工作人员进行调查,现根据调查情况回复如下: 1、该生学籍正常,学籍号、身份证号与户口信息一致。 2、因该生注册名师课堂网课平台时姓名录入错误,无法登录名师课堂网课平台,致使家长误认为是学籍问题。 再次感谢你对我市教育工作的关心与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。