鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映武穴长江大桥开通时间的问题 发布日期:2021-04-27 浏览次数:次 字体:[ ]

姓名:刘**                                           

                                                                                                                                                           2021.4.26

    武穴长江大桥刚开始就说的是2020年12月底通车,现在都快20201年5月份了,还没有通车。我是常住江西和湖北两地的人,这座桥通车对于像我这样的来说是极大方便了两地跑的人,因此,我们很关心这大桥现在的状况。还请问下市长,什么时候能正式通车?

 

 

市交通运输局回复:

                                                                                                                                                           2021.4.27

    市民您好! 首先感谢你对我局工作的关注和支持,对于反映的问题我局高度重视,已告知预计在5月1日通车,详细信息请关注武穴本地融媒体,通车前会有公示。谢谢!