鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映校车接送相关问题 发布日期:2021-03-25 浏览次数:次 字体:[ ]

姓名:李***                                           

                                                                                                                           2021.03.25

尊敬市长你好!我是大法寺镇百可村李秦王垸的一位村民,我主要的诉求反映是校车接送孩子问题。我小孩就读上伍小英才幼儿园,目前现象是校车接送孩子时间异常不规范,特别是早上太早接孩子的,六点多就接孩子上学,这样严重影响孩子的休息时间的,同幼儿园反映多次无果,说校车是上面安排的他们没法改变,大部分家长都知道,校车司机为了不耽误他其它的工作,就早早的要求这么小的孩子早起接到学校。这样做对孩子的休息和成长异常不利的。望市领导帮忙调整协调一下,谢谢!

 

市教育局回复:

                                                                                                                           2021.03.25

市民您好! 负责接送您家孩子上学的这辆校车每天早上按照六定原则接送三趟学生,其中接送一趟大法寺刘主小学学生、接送两趟小英才幼儿园幼儿,按照先小学后幼儿园的顺序接送,第一趟是早上6:30开始接送,第二趟早上7点接送,第三趟早上7:30接送,每趟接送时间约半个小时。今年春季开学时接送您家孩子到园的车次安排在第二趟,因您向校车司机反映时间太早,第二天就已改为第三趟,您家孩子到校时间约为8点左右。 感谢您对校车安全工作的重视,我们将继续协调教育部门做好校车安全管理工作。