鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映沿江大道至18号路段存在安全隐患 发布日期:2021-02-25 浏览次数:次 字体:[ ]

姓名:郭***                                           

                                                                                                                                                2021.2.25

    市长你好,我是新矶村的农民,每天凌晨五点多经过沿江大道到18号路去城区卖菜,这段道路坑坑洼洼,有的地方很大的坑,我前几天在这里骑三轮车过一个坑摔倒啦,一直很抱怨这条坑坑洼洼的路,很不安全。我只是众多起早卖菜老年群体中的一个,不求修新路,但是希望能有部门来修补一下路面,保证我们的安全。

 

 

市住房和城乡建设局回复:

                                                                                                                                                 2021.2.25

    市民您好! 感谢您提出的意见和建议,您所反映的问题,我局已收悉,并上报市政科做调查回复。回复如下:经调查,信访人所反映的18号路,我局已经向市政府作出翻新重修的报告,待批复之后就动工修复。并于信访人电话沟通联系,告知信访人这个情况。