鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映不动产证解压的问题 发布日期:2021-02-10 浏览次数:次 字体:[ ]

 姓名:鲁**                                           

                                                                                                                                       2021.2.10

   尊敬领导,您好,我的购房贷款已经全部还清,现委托家人帮忙把不动产证进行解压,房产档案已经取出,但是家人准备交到政务中心时,被告知必须本人办理,我已经委托家人办理,因防疫政策,我们也是考虑不回去,因此,还请政府帮忙处理,谢谢!

 

自然资源和规划局回复:

                                                                                                                                       2021.2.10

    市民您好! 首先感谢你对工作的关注和支持,您咨询能否委托他人进行不动产证解押,以及流程的问题,我们已于您电话进行了沟通,并告知您不动产解押所需的材料及流程。鉴于不动产证登记涉及到您个人的用益物权,建议您春节后带解押函及相关材料到不动产登记中心办理。 地址:武穴市城东新区政务服务中心不动产登记中心 电话0713-6586507 !