鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映异地办理居住证明的问题 发布日期:2021-01-25 浏览次数:次 字体:[ ]

姓名:邓**                                           

                                                                                                                    2021.1.25

    我是异地教师,想再武穴这边认证教资,可是居住证明需要住房合同还有工作合同,这两个我都上交了,不知道怎么去办理居住证明,居住证没有的话,我每次都要抽空回老家去办理一些事务,一去一来非常疲劳,也会耽误我正常的教育教学工作,请问如何解决?

 

四望镇回复:

                                                                                                                    2021.1.25

    市民您好! 首先感谢你对文旅工作的关注和支持,对于反映的问题我局高度重视,已告知办理居住证明途径。 谢谢!