鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
请求尽快恢复永宁大道路灯的开启状态 发布日期:2020-09-04 浏览次数:次 字体:[ ]

姓名 :张**                              

                                                                                        2020.9.2 

 

内容:万达广场旁永宁大道的路灯将近一个月处于关闭状态,是不打算开了还是坏掉了?坏掉了有没有人过来修?每晚路过那条路漆黑一片,要不是来往的车灯辅佐,路根本看不清,请求恢复永宁大道路灯的开启状态。

 

 

 

市住建局回复:                      

                                                                                         2020.9.4

市民您好,经调查,万达广场广济大道上次亮灯是为了调试检验,在检验过程发现了些问题,正在整改,预计下个礼拜可以亮灯。感谢您的来信。