鼎博体育_鼎博app▎官网

当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
建议改善体育馆灯光照明 发布日期:2020-10-15 浏览次数:次 字体:[ ]

姓名:兰**

                                                                                         2020.10.13

   武穴体育馆灯光太效果太差,如果灯光比较好,可以方便我们市民夜间锻炼身体,提高我们市民幸福感,请改善体育馆灯光照明。


市文化和旅游局回复:

                                                                                         2020.10.15

   市民您好!为改善群众夜间健身环境,武穴市全民健身中心一是积极在田径场外围环形散步路更换已损坏的灯头,同时对光源度较差的健身区域已增设5个灯头;二是联合市住建局、市综合行政执法局对全民健身中心外围灯光进行了整体规划设计,目前规划设计已完成,正实施招标工作。 感谢您的建议!